воскресенье, 22 сентября 2013 г.

Оракул Сновидений. 3. Флирт (Flirting).

Здравствуйте, дорогие читатели моего блога! 
Сегодня продолжим разбирать колоду Оракул Сновидений. На повестке дня 3 карта - Флирт (Flirting). 
3. Флирт (Flirting) 



Значение МБК: Обязательство. Праздник. Процветание. 
Перевернутое положение: Поверхностность. Мимолетные радости. Экспромт (в английской версии -Побег). 

Немного о происхождении слова флирт.
Флирт (словарь иностранных слов под ред. Пчелкина) — от английского слова flirt — ухаживание, кокетство, любовная игра. Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона определяет «флирт» как особую форму проявления полового чувства, которое выражается в кокетливом заигрывании взглядами, словами, притворно-неумышленными прикосновениями и т. п.

Между тем, история флирта уходит корнями в глубь веков и может быть прослежена до времён Клеопатры (69—30 до н. э.). Последняя царица Египта из династии Птолемеев ввела в обиход благовония и масла, которыми пользовалась для привлечения внимания противоположного пола. Ею же были изобретены отвары для придания глазам особого блеска.
В некий набор правил поведения флирт окончательно оформился в XVII—XVIII вв. Рождение нового смысла слова «флирт» описал английский писатель Лорд Честерфилд. По его словам на одном из великосветских приёмов леди Френсиз то открывала, то закрывала свой веер, то пряча за него всё лицо, то оставляя только глаза. И когда беседовавший с нею мужчина в шутку сделал ей замечание за такое дразнящее поведение, она ответила, что это только «флирт», она всего лишь машет веером. С её лёгкой руки это слово получило большое распространение сперва в Британии, а затем и по всему миру.

И так, что же мы видим на карте? На переднем плане -молодая пара, они нежно обнимаются, их ничто не беспокоит, их чувства чисты и искренни. В то же время мы можем говорить о неустоичивости их чувств, так как стоят они не на твердой почве, а на довольно хрупких подставках. Вокруг них природа, много воды, которая свидетельствует о чувствах. Природа - она также чиста, независима и красива. На карте изображены цветы - цветы как символ развития и возрождения, процветания, тоже указывает на зарождающиеся чувства. На воде- кувшинки.
Кувшинки - символ девственности и чистоты. Кувшинки отгоняют нечистую силу и помогают путнику преодолеть все трудности и тяготы в дороге. Кувшинка является символом красоты и красноречия. Кувшинка очищает вокруг себя пространство от негативных вибраций, а также уравновешивает энергии хаоса и беспорядка. Кувшинка помогает побороть застенчивость.
Кстати, в средние века кувшинку считали символом непорочности и потому ее семена рекомендовали как средство для усмирения непокорной плоти. Вследствие этого она имелась почти во всех монастырях и ее предписывали давать монахам и монахиням, а также тем, кто взял на себя обязательство соблюдать целомудрие, воздержание или дал обет целибата.


Ну и немного о свойствах:
-гармонизации противоположных вибраций;
-защиты от нежелательного приворота;
-защиты от сексуальных домогательств колдунов и ведьм;
-искоренения застенчивости перед выступлениями;
-личной защиты в поездках и путешествиях;
-овладения способностью принимать важные решения;
-обучения ораторскому искусству;
-отворотного амулета;
-охлаждения внезапно вспыхнувшей страсти;
-повышения уровня коммуникабельности;
-повышения уровня контактности с людьми;
-повышения уровня сосредоточенности и внимательности;
-понижения сексуальной активности;
-постепенного изменения отрицательных черт характера на положительные;
-разлучения влюбленных;
-сглаживания напряженных ситуаций и снятия напряжения в общении;
-соблюдения целомудрия или обета целибата;
-усиления контроля за сексуальными желаниями;
-уменьшения страсти.


За молодой парочкой мы видим белую лошадь. Белая лошадь — замечательный символ жизни, дневного света, духовного просветления, победы и триумфа; Лошадь — динамичный символ бурлящих жизненных сил и скорости, воплощение природной грации и красоты.
                                               


Подводя итог, карту можно охарактеризовать следующими словами:
Флирт. Влюбленность. Свидания. Начало пути. Тайна. Чувства. Опасность. Оторванность от внешнего мира. Погруженность в чувства. Преобладание чувства над разумом. Неустойчивость. Игра. Отсутствие обязательств.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мир духов - какой он?

Приемы спиритизма позволяют общаться не только с духами предков. Совершенно аналогичные ритуалы используются для контактов со всеми разновид...