пятница, 3 января 2020 г.

Ритуал: Ключ от всех дверей

Во-первых, необходимо обратиться к Велесу. Сходить к нему с дарами, попросить указать на вещицу, украшение, которая будет служить ключом. Оно не обязательно будет иметь форму именно ключа. Это может быть любое украшение, на который Велес вам укажет. Вы это поймете. Увидите и почувствуете, что это именно то предмет.

Далее идем в магазин, находим нужное украшение и покупаем его. По дороге пройдите мимо перекреста и оставьте на перекрестке кусочек хлеба, булочку, горсть зерна. Это будет благодарностью Велесу за помощь.




Придя домой нанесите на свечу чир Велеса, и читайте на купленный предмет заговор:




Велесом вещица дана, мною приобретена
Была ты безделушкой пустой, а стала вещью непростой
Ключом, что замки любые отпирает, двери закрытые - отворяет,
Пути-дороги торные открывает, да препятствия с них убирает.
Ключом Велесовым я дверь отопру, в те двери войду
По дороге просторной пойду,
К желанному да необходимому приду.
Препятствий мне на том пути не знать,
Желаемое легко, в нужный срок получать
Скатертью ровной путь под ноги стелется,
К заветному меня ведет,
Никто меня с пути этого не собьет.
Ни колдун, ни колдуница, ни старуха, ни молодица,
Ключ Велесов в пути мне помогает
От злобы людской, от зависти черной,
От слова злого, от дела дурного
Меня этот ключ защищает
Да дороги закрытые мне открывает
Слово мое крепко, Дело мое цепко.
Как я сказала, так и стало
Замок

Велес- (Волос, Велинас, Велс, Влес)

Велес - бог дорог удачи, покровитель ученичества в деле разном, в том числе и магическом.

Чир - это не просто узор, ископаемый элемент сакральной графики или порожденный коллективным бессознательным архетип, Чир - это вербализация акказуально трансцендентных Сил в вещно-оформленной среде ПроЯвленого Мира.

Чиры - это отражения различных Граней Силы и так же как наше отражение в зеркале не есть мы сами, но наша энергоинформационная проективная матрица, так и Чир не есть сама по себе Сила, но проекция ее Энергии в локализованном участке эксплицитной реальности.

Сила, локализованная в отдельном участке пространства и времени, посредством начертания Чира, способна оказывать ограниченное по силе воздействие, как на сам объект, на который он нанесен, так и на ряд объектов вовлеченных в зону его влияния. То есть иными словами изображением Чира одной из Граней ВсеОбщей Силы РОДА, можно спроецировать энергию этой Силы на любом объекте с ограниченным радиусом действия, будь то татуировка, оберег или просто украшение.



Стилизация и излишняя загруженность украшениями отдельных элементов основного образа ведет к снижению исходного импульса эманации Силы. Так же не стоит компоновать вместе знаки уж слишком антагонистичных начал, во избежание получения обратного эффекта относительно ожидаемого результата.

Говоря о ЧИРАХ - символах, следует различать "естественные" символы (плод коллективного бессознательного) и знаки привнесенные "культурой". Знак всегда меньше, чем представляемое им понятие, тогда как символ заключает в себе неизмеримо больше, чем его очевидное и сразу приходящее на ум значение. Символы возникают из подсознательного содержимого психики и представляют собой бесчисленные вариации основных архетипических образов, развитие которых, в большинстве случаев, можно проследить вплоть до пракорней, т.е. идей и образов, берущих своё начало от первобытных времён.

Символ - это естественный и спонтанно возникающий продукт. Ни один гений не брался за перо со словами: "Ну, сейчас я сотворю какой-нибудь символ". Ни один человек не способен облечь в символическую форму плод логических умозаключений, в какие бы фантастические одежды его не наряжали, он так и останется всего лишь знаком - ширмой, прикрывающей стоящую за ним рациональную идею; ему не суждено быть символом, таящим в себе нечто неведомое, аказуально-таинственное.

Если для наших предков символы были вдохновляющим компонентом бытия, напрямую взаимодействующим с архетипами сознания, то для большинства представителей современного вида Homo Consumer - причёсанных и кастрированных унтерменшей, на сознательном уровне восприятия символы - не более чем набор линий, углов и закорючек.

Люди потеряли связь с архетипами, они более не чувствуют в себе Знания, они не способны различить особые нюансы восприятия архетипов, что приводит к жуткой мешанине порой взаимоисключающих идей и образов.

В наш век, когда со всех вещей стёрт покров таинственности, человечество оказалось в ситуации тяжелейшей самодепривации, почти полностью оторвавшись от своих корней. Где те чудесные, полные глубокого эмоционального чувства образы Великой Матери - Матери-СВА и творца сущего СВАРОГА-Отца, мужского и женского начал мироздания. Человеческий эгоизм свёл их до приземлённых понятий материи и интеллекта, выхолостив и обесчеловечив их образ.


В былые времена этим Образам поклонялись посредством определённых ритуалов, соотносимых с сакральными торжествами календарного цикла, что, по меньшей мере, демонстрировало их психологическое значение для человека. Сегодня в наш "просвещенный век" они стали абстрактными, отвлечёнными понятиями. По мере развития Научно Технического Прогресса наш мир становиться всё менее человечным. Человек ощущает себя изолированным в макрокосмосе, поскольку его связи с природой разорваны, а эмоциональное "подсознательное единение" с явлениями природы утеряно, как утеряно и их символическое значение. Гром более не глас ПЕРУНА, а молнии не его разящие стрелы. В реках больше не плещутся русалки, в рощах не смеются Берегини, леший не аукает в лесу. Мороз не рисует зимой на окнах загадочные узоры, - на смену им пришли Бивес и Бат-Хед с Бетманом наперевес, - вот истинное лицо Цивилизации, этого детища человеческой гордыни, пожирающей самоё себя...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мир духов - какой он?

Приемы спиритизма позволяют общаться не только с духами предков. Совершенно аналогичные ритуалы используются для контактов со всеми разновид...